Иконки для сайта на основе шрифтов

Комментарии

4 комментария(ев)
аватар: ALT
ALT
Дата: Втр, 21/02/2012 - 14:11
Звание: Посвященный
Сообщений: 339

Польза данного шрифта очевидна: меньше иконок в графическом формате - быстрее загрузка страницы в браузере. Так сказать небольшая оптимизация Smile

аватар: Lord_of_fear
Lord_of_fear
Дата: Втр, 21/02/2012 - 16:13
Звание: Мастер
Сообщений: 1992

Цитировать
быстрее загрузка страницы в браузере.

Но тут есть и обратная сторона медали. Шрифт то скачивается сразу полностью юзеру на комп при первом же посещении страницы. Если запихнуть в него слишком него иконок, то получим обратный эффект, т.к. большинство посетителей - гости, которые откроют всего 2-3 страницы.

аватар: nstorm
nstorm
Дата: СР, 22/02/2012 - 06:35
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 108

А на сколько такое решение кроссбраузерно? Как к нему IE относится? Laughing out loud

аватар: Spider_NET
Spider_NET
Дата: СР, 22/02/2012 - 11:54
Звание: Мастер
Сообщений: 2049

Тут главная фича в гибком управлении свойствами. Например, обычную иконку мы не можем оперативно перекрасить и изменить размер. В случае со шрифтами проблем нет.

2nstorm

Проблем в принципе нет. Кажется у IE < 8 имеется проблема с обработкой правила @font-face, но это легко решить при помощи того же Cufon'а. Так, что вполне кроссбраузерно.