Framework's

аватар: aka_GRAD
Звание: Посвященный

Всем привет!
Начал читать про фреймворки (для веб-приложений, веб-сервисов) и все в голове перемешалось. Есть кто работал с фреймворками? (не важно с каким) и может вкратце объяснить, с чего начать изучение. Друг посоветовал посмотреть в сторону Django+python. Просто интересно послушать мнение человека, у которого есть опыт работы с фреймворками ....

аватар: krabche

Когда пришел на работу поставили перед фактом, мы пишем на Django+python, и мне пришлось. До этого был знаком с python, поэтому войти было очень просто. На то, чтобы разобраться как связать запрос из браузера с кодом на питоне, который будет его обрабатывать ушло пару дней. Конкретно по Django+python тут было несколько статей, правда они описывали в основном модели (но по своему опыту скажу, что я как-то ими не проникся, по старинке использую только sql запросы). И у них на сайте есть отличный учебник ]]>http://www.djangobook.com/en/2.0/index.html]]> где-то видел и на русском, сейчас не смог найти. Но это серверная часть.
В браузере для создания интерфейсов у нас используется сразу 2 фреймворка (каждому разработчику нравится свой) это Dojo и jquery easy ui (нравится мне). Dojo очень тяжеловесный, но он может очень много (не зря по нему целые книги есть). Второй достаточно простой и представляет собой набор из примерно 20 элементов, мне пока хватает.
Про другие фреймворки ничего сказать не могу. Но думаю, что не стоит изучать сразу много, надо остановится на каком-то одном, который понравился, или которым обязали пользоваться.

аватар: aka_GRAD

А если будут вопросы по django, я могу в личку к Вам обращаться?

аватар: Corvus
Звание: Мастер

Я юзаю PHP фреймворк Silex )

EVE ONLINE

аватар: jimmyjonezz
Звание: Мастер

laravel тоже хорош, и еще CI скоро выпустить третью версию Wink

welcome to stravaganza.ru