Обещанная статья про HTML5 Builder отменяется!!!

аватар: AltaVista
Звание: Мастер

Здравствуйте.
Обещанная статья про HTML5 Builder отменяется.
Причиной тому служит переосмысление логики и назначения проектов.
Изначально я пытался из Server Application сделать сайт.
И сделать его можно. Но если идти по легкому пути, то он будет статичным, большей частью.
И это не смотря на поддержку Ajax.

Все таки Server Application это именно Application, и сделать из него новомодную jQuary страничку
тяжело. Особенно учитывая обнаруженный баг в функции AjaxCall, о котором компании уже сообщили,
но на сегодня этот баг еще не пофиксен.

Для создания динамических страниц надо использовать обычный HTML, CSS и JavaScript технологии.
Но в этом случае можно обойтись и без HTML5 Builder.

Словом я не правильно выбрал инструмент.

Вследствие чего выйдет статья, просто о создании стат. странички,
так как времени было потрачено очень много и отказываться от
материала не хочется, пусть даже он и не удовлетворяет своей полнотой.
Не смотря на этот огорчительный факт, статья будет все равно полезна,
так как не все вещи в используемой среде очевидны и понятны.

Приношу свои извинения, всем кто ждал статью. Поверьте мне и самому жаль.

P.S. возможно завтрашний вебинар прольет свет на некоторые вопросы, которые
могут изменить мое мнение и вернуть на прежние рельсы, но сильно в этом сомневаюсь.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

аватар: Va-Bank
Звание: Гуру

Я постараюсь записать, но тоже думаю что в вебинаре особо ничего путного не покажут. Вообще такое ощущение что просто взяли и разбили ту конференцию, с которой ездили по городам и теперь эти темы гоняют точно в таком же составе на вебинарах. Жаль, хотелось бы больше примеров.
Лан, все равно давай пиши статьи, хотя бы по тому что будет.

UPD
Я записал вебинар. В общем прошлись по демкам. И то малая часть. Времени мало было, почему-то вебинары по часу идут и чуть времени остается на вопросы. Да еще во время вебинара техпроблемы возникли. Я сделал монтаж видео, пояснение и т.п. Кое где звук сделал громче, Всеволод периодически по голосу проваливался. По поводу кодировок упомянули вскользь. Я задал вопрос по поводу базы данных, но они открестились, сказали что в будущем будут делать вебинары отдельно по разным вопросам, в том числе и по работе с БД. Не знаю насколько это будет правда. В общем посмотрев вебинар, мне запомнилось только то, что HTML5Builder умеет делать красивые "плюшки" и все. Кстати по поводу тормознутости билдера тоже упомянули и сказали почему так. В общем откодирую видео, выложу на ютуб, сами посмотрите. На выходных наверно выложу. Край в понедельник.

Используя трассировку кода, можно избежать ламерских вопросов!

]]>]]>