Посоветуйте книгу.

аватар: jimmyjonezz
Звание: Мастер

Я в последний раз про пиратов читал... Красный Корсар. Так затянуло, но в конце ждал ужасный облом.

stravaganza?

аватар: Va-Bank
Звание: Гуру

jimmyjonezz написал(а):
Я в последний раз про пиратов читал... Красный Корсар. Так затянуло, но в конце ждал ужасный облом.

А мне DrBlack посоветовал цикл книг "Ник" - "Попадалово программиста в фентезийный мир". Очень прикольно. Но очень многим книги кажутся скучными. На самом деле там просто много терминов компьютерщика и т.п. И люди не понимают этого и бросают чтение. Плюс в книгах идет становление Ника как мага и рассказывается как он разбирается с магией чуть ли не на уровне физики. Вот из-за этого в общем даже те, кто поверхностно знаком с компами не может читать эти книги. Я же прочитал все залпом. И жду продолжения

]]>Анджей Ясинский]]> на ]]>самиздате]]>

1)  Ник  [= Программист] (2009)	
2)  Ник. Юзер (2010)
3)  Ник. Стихийник (2010)
4)  Ник. Админ 1 (2010)
5)  Ник. Админ 2 (2010)
6)  Ник. Беглец (2012)
7)  Ник. Чародей (2013)
8)  Ник. Астральщик (2015)
9)  Толлеус, искусник из Кордоса 1 (2016) параллельная книга про второстепенного персонажа
10) Толлеус, искусник из Кордоса 2 [1-2 главы] (неокончена)
11) Ник-8 [1-8 главы] (не окончено) предполагается что это последняя книга, 
хотя автор говорит что если мысли не влезут в книгу, то сделает еще одну

Автор выкладывает главы, и всем миром на офсайте эти главы народ правит, пишет комменты. Поэтому я читаю, когда уже глава будет отредактирована. Сейчас редактируется как раз 8 глава восьмой книги Ника. Поэтому читаю другой цикл "Хроники Лон-Тобина". Если заинтересует, то могу скинуть fb2 все тома

Используя трассировку кода, можно избежать ламерских вопросов!

]]>]]>

аватар: Belketre

Я читал Ника, несколько первых книг, до того момента, как он в другой мир попал. Дальше как то скучно, как будто опять первая книга пошла

]]>Слушай Onkelz Rock Radio!]]>

аватар: Va-Bank
Звание: Гуру

Belketre написал(а):

Я читал Ника, несколько первых книг, до того момента, как он в другой мир попал. Дальше как то скучно, как будто опять первая книга пошла

Так он сразу в первой книге в другой мир попал ))) Ну в общем на любителя, согласен. Но мне ооочень понравилось

Используя трассировку кода, можно избежать ламерских вопросов!

]]>]]>

аватар: Kewa2008

Забавно... некрополь превратился практически в оживленную беседу на оффтоп тему =)
Но за книги про Ника - спасибо. Почитаю Smile

аватар: AnthonySoprano
Звание: Советник

Я у Ясинского читал Админа, кажется. Но это было очень давно и я не помню о чём он. Из киберпанка уещё слушал аудиоверсию книги Реутов Андрей - Хакеры сновидений. Но запутался в файлах и плюнул на это всё. Однако чрезвычайно интересная книга.

]]>anthonyaxenov.ru]]>

аватар: DrBlack

AnthonySoprano написал(а):
Но запутался в файлах и плюнул на это всё. Однако чрезвычайно интересная книга.

Ржунимагу Big smile

Ни что так не ограничивает логику программиста, как компилятор... Wink

]]>]]>

аватар: AnthonySoprano
Звание: Советник

Нет, ну правда, когда скачал аудиокнигу на 100500 файлов, названные вроде 00573.mp3, а нужный файл длится 3 минуты и соединяет две главы, то его потерять очень легко. Я так каждый раз делал. И больше не делаю, короче.

]]>anthonyaxenov.ru]]>