Видеонаблюдение своими руками!

аватар: jimmyjonezz
Звание: Мастер

Ситуация такая. Хочу через алибаба собрать... именно собрать систему видеонаблюдения для ОФИСА (на 4 камеры, максимум). Готовые системы не предлагать - ибо дорого. Кто-нибудь связывался с подобным вопросом. Суть такая: одна камера в офисе, другая смотрит на улицу (дверь и окно). Какие камеры лучше, цифровые или аналоговые?

Буду вести небольшую заметку, своих поисков.
1. Присмотрел два цифровых видеорегистратора, т.к. лучше всего использовать оказывается цифровые камеры:
]]>http://ru.aliexpress.com/item/20-Languages-8CH-Black-Onvif-1080P-Network-Video-Recorder-Portable-Full-HD-Super-Mini-NVR-for/1937174268.html]]>
]]>http://ru.aliexpress.com/item/Vcatch-Onvif-2-0-4ch-8ch-Mini-NVR-720P-1080P-Network-HD-Video-Recorder-for-IP/1912562883.html]]>

welcome to stravaganza.ru

аватар: Va-Bank
Звание: Гуру

Мы по дешевке в офисе организовали с помощью обычных USB вебкамер и программы Avreg на линуксе. Естественно ломаный - сгенерировали ключ активации. Сами паяли удлинители для USB из обычной витой пары на 5 метров.
На другой работе организовали уличное наблюдение с помощью обычного видеорегистратора (DVR), аналоговых камер и обычного телевизионного коаксиального кабеля, для организации не так уж дорого.
Можно еще поставить IP-камеры, но это тоже в копеечку выльется, в разы дороже аналоговых.

Используя трассировку кода, можно избежать ламерских вопросов!

]]>]]>

Можно еще поставить IP-камеры, но это тоже в копеечку выльется, в разы дороже аналоговых.

Я читал, что цифра хуже аналога...

Могу сказать что при 420 Твл у аналоговой камеры (бюджетный вариант) при дневном свете и прямой видимости у машины бывает невозможно рассмотреть номер Laughing out loud Так что надо брать камеры с большим Твл. По цене как нормальная цифровая камера )))

]]>]]>

аватар: raxp

....почитать:
]]>http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=19475]]>
]]>http://www.cyberforum.ru/digital-video/thread337866.html]]>

По сабжу, брать поворотную IP камеру.

p.s.: ]]>понаблюдать]]>.

Team Lead Radar systems engineer & FPGA software developer
]]>Видео]]>]]>блог]]>

О! Спасибо!

З.Ы. Однозначно можно сказать, что без видеорегистратора, либо ПК с платой видеозахвата мне не обойтись, если я использую IP-камеру (не web'ку).

IP-камера работает по Ethernet, так что плата видеозахвата тебе не поможет. Да и видеорегистратор тогда ни к чему, т.к. просто на компе поставишь прогу (есть бесплатные до определенного количества камер), которая будет записывать видео с этих IP-камер. Каждой камере пропишешь айпишник и зарегистрируешь в программе.

]]>]]>

аватар: aka_GRAD
Звание: Посвященный

А бюджет какой? Если только 2 камеры, лучше будет взять IP цифру, по мне они более качественные.
Ставил другу 4 ]]>IP]]> камеры уличных, подсоединил к системнику (ПО для записи и наблюдения было вместе с камерами), а также поставил программу IVIDEON для вещания через интернет (до двух камер бесплатно) идет запись в системник и вещание в интернет на моб. устройства (там помоему на фри аккаунте любой может просматривать твою камеру, если конечно он ее найдет).

У меня rasperry pi есть. Получается, я просто на него могу транслировать видео!?

Ну теоретически можешь. Но какая ОС там стоит? Тебе же программа нужна, которая будет вести видеоархив со всех установленных тобой камер. И плюс потянет ли он по характеристикам?

]]>]]>

аватар: Zanuda25
Звание: Посвященный

А тогда на что это: ]]>Live Video from Raspberry Pi to .NET]]>