Я, не я, и кто ты вообще?

аватар: Corvus
Звание: Мастер

Представим будущее, предположим что научились клонировать людей, и переносить все воспоминания на новое тело, и все будет ощущаться как - уснул в старом теле и проснулся на новом. Все это утопично, да, все это классно и вряд ли осуществимо.
Но все же....
А теперь представьте, из за какого то технического сбоя наше сознание перенеслии(скопировали) на новое тело, а старое тело с сознанием так и осталось в живых, и вопрос... кто есть истинный Я ? Первое старое тело или новое?

EVE ONLINE

аватар: Dozent
Звание: Энтузиаст

Я это то что считает себя личностью:) Если данный топ пишет новый ты то ты это ты, если пишет старое тело то оно это то же ты:) Что это тебя в философию кинуло?) Фильм с Арнольдом посмотрел?) Каждая из копий будет личностью со своими реакциями на окружающий мир:))

]]>http://ithappens.ru/story/12301]]>

Подписываюсь под каждым словом:)

Фильм то я смотрел даааавнооо.... просто когда начинаю представлять данную ситуацию....я ммм не могу как то все это преставить... где новый я? и где старый? точнее если я умру.. то новое тело это уже не я для старого тела (живого)

EVE ONLINE

аватар: Dozent
Звание: Энтузиаст

Laughing out loud помойму ты ерундой себе голову забиваешь)) Пойзнай себя) Что будет если ты выяснишь истину?) для чего но тебе?)

]]>http://ithappens.ru/story/12301]]>

Подписываюсь под каждым словом:)

ахаха познай себя...моя мммм нехорошая голова не так подумала..ахаха ...
просто когда это представляю..то мм кто я и где я есть то у меня происходит когнитивный диссонанс... это ммм малоприятно )

EVE ONLINE

аватар: jimmyjonezz

Вот например во мне спокойно уживаются две личности: одна личность - это бунтарь и хулиган, вторая личность - интеллигент и скромняга...

welcome to stravaganza.ru

аватар: DrBlack

То что тебя скопируют, будет твоя копия, ты не сможешь видеть ей, чувствовать то что чувствует копия, т.е. будет совершенно другой человек но с твоей памятью и опытом.
Я на счет этого мозгами уже раскидывал, по этому копия меня не удовлетворяет, а вот если бы мозг перенесли в новое тело... Smile

Ни что так не ограничивает логику программиста, как компилятор... Wink

]]>]]>

аватар: ZeroXor
Звание: Советник

Проблема в том, что мозг дольше 300 лет в любом случае не проживет, даже если допустить его сферическим в вакууме. Рано или поздно все равно придется переносить, увы.

]]>Блог веб-фрилансера]]>, статьи и заметки на тему веб-программирования, фриланса, а также психологии общения с заказчиками и не только с ними. Также веду ]]>подкаст веб-фрилансера]]>.

аватар: Belketre

Работать надо от рассвета и до заката и не будет глупых вопросов Wink

]]>Слушай Onkelz Rock Radio!]]>

аватар: DrBlack

ZeroXor написал(а):
Проблема в том, что мозг дольше 300 лет в любом случае не проживет, даже если допустить его сферическим в вакууме. Рано или поздно все равно придется переносить, увы.

На это есть хороший фильм ]]>200-т летний человек]]>
Правда это все-равно не возможно... Впринципе... Даже в будущем... Т.к. это будет все равно копия... Smile

UPD

А-а-а-а-а! Мы все умрем! Big smile

Ни что так не ограничивает логику программиста, как компилятор... Wink

]]>]]>

аватар: McPain
Звание: Советник

DrBlack написал(а):

А-а-а-а-а! Мы все умрем!

Ты - первый. За то, что накаркал.

не ну или не не ну?