Яндекс Диск, Google Drive, DropBox

аватар: aka_GRAD
Звание: Посвященный

-Кто чем пользуется и почему?
-Какие плюсы и какие минусы?

аватар: Va-Bank
Звание: Гуру

Пользовался DropBox. Потом решил воспользоваться SugarSync (Спайдер постил о нем). Не разобрался с этой заразой и она наплодила мне туева хуча дубликатов файлов и некоторые файлы вообще убила. Вернулся к дропбокс. Но с ним тоже хрень. Главный недостаток что нельзя назначить несколько папок. Только одну свою. Но это хрен с ним. Последней каплей стало то, что при компиляции проектов дропбокс блокировал файлы. Т.е. при компиляции проекта файлы изменяются и дропбокс тут же начинает их синхронизировать. ЕХЕ вообще хрен скомпилишь, замкнутый круг. В общем удалил все аккаунты с синхронизаторов и все файлы с облака соответственно. Сейчас установлен только Яндекс.Диск. Нужен чисто для расшаривания файлов, чтобы передать другим людям. Потом файлы убираются. Я расстроился во всех синхронизаторах.

Кстати Спайдер как-то писал что можно мол попробовать синхронизить базу данных. Но не судьба. БД во время работы вообще копировать нельзя обычным образом. Она с очень большой вероятностью может быть испорчена (вернее ее копия). А дропбокс вообще делал дубликат базы и добавлял к имени файла "conflicted copy"

Используя трассировку кода, можно избежать ламерских вопросов!

]]>]]>

аватар: Belketre
Звание: Мастер

Ничем не пользуюсь, ибо х#$%я все это Laughing out loud

]]>Слушай Onkelz Rock Radio!]]>

Belketre написал(а):

...ибо х#$%я все это Laughing out loud

Ну я написал то же самое только в другой форме Big smile

]]>]]>

аватар: aka_GRAD

Я сам тоже пользуюсь яндекс диском, устанавливал также google Drive, но он вываливался с ошибкой. Потом снес его, щас только яндекс диске сижу. Думал еще дропбокс установить посмотреть что за птица, поэтому и создал топик узнать мнения людей.

аватар: Belketre

Va-Bank написал(а):

Ну я написал то же самое только в другой форме Big smile

А я в трех словах Big smile

Кстати, можешь попробовать для исходников использовать Subversion или Mercurial. Только нужен комп с внешним IP-адресом, работающий в режиме 24/7

]]>Слушай Onkelz Rock Radio!]]>

аватар: Corvus

box нормальная вещь)

EVE ONLINE

аватар: krabche

Ничем не пользуюсь, как то нет нужды. Есть аккаунт на дропбоксе, пробовал им пользоваться, но не понравилось, что можно выбирать только одну папку да и синхронизировать особо нечего. Есть Яндекс.Диск еще, но только ради того чтобы скачать один файл месяц назад.

аватар: jimmyjonezz

Про Ubuntu One забыли... как-никак 5GB + клиент для Win, Linux, Mac, iPhone, Android

welcome to stravaganza.ru

аватар: diamond914
Звание: Наблюдатель

Советую прочитать статейку на эту тему

Хотел бы поднять эту тему. Не помню обсуждали или нет. Есть вот такая штука - ]]>BitTorrent Sync]]>. Без использования облачных сервисов. А значит не нужно платить за дополнительное место. Но при этом получается удаленный комп должен быть включен. Ведь синхронизация идет напрямую. Проект пока на стадии Бета.

]]>]]>