Appmethod - среда разработки приложений для Android, iOS, Windows и OS X



Комментарии

16 комментария(ев)
аватар: Corvus
Corvus
Дата: СР, 19/03/2014 - 15:15
Звание: Мастер
Сообщений: 1053

щаа потестим если бесплатная )

аватар: angryvitum
angryvitum
Дата: СР, 19/03/2014 - 15:19
Звание: Посвященный
Сообщений: 551

Платная и другой не будет! Годовая подписка от $299

аватар: Corvus
Corvus
Дата: СР, 19/03/2014 - 15:23
Звание: Мастер
Сообщений: 1053

Да, уже почитал..ща триалку качаю..мне просто любопытно...проще ли будет на нем делать морды для вэбсерисов.... так как иногда напрягает работа с xml когда пишу под андрюшеньку

аватар: Dozent
Dozent
Дата: СР, 19/03/2014 - 17:00
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 115

Интересно стоит ли задуматься о переходе на FMX и постепенно отказываться от VCL

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 19/03/2014 - 17:39
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

FMX это не панацея. Все зависит от задачи. Да и в громоздких приложениях FMX все еще тормозит - в смысле интерфейс (судя по отзывам в инете)

аватар: Corvus
Corvus
Дата: СР, 19/03/2014 - 21:59
Звание: Мастер
Сообщений: 1053

Я конечно не делфист..вообще не делфист... но когда пустое окно..запускается на реальном девайсе примерно секунд 5-7 это как то настораживает...и весит она 20+ метров.... мне кажется все это костыль наподобие phonegapp, и тд...

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 19/03/2014 - 22:09
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

По поводу размера. Меньше 20 метров не будет. Данная тема обсуждалась разработчиками.

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 03:32
Звание: Мастер
Сообщений: 1786

Сейчас смартфоны оснащаются 64Гб встроенной памяти!!!
Через года-два, это будет уже нормой, так теперь расскажите мне, что такое 20 мб? ))))

ЗЫ - я уже сам не парюсь, сколько весит... Wink

аватар: DirectoriX
DirectoriX
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 04:08
Звание: Мастер
Сообщений: 1277

Big smile Samsung Galaxy Ace Duos - пользуюсь сейчас. Нет 64 ГБ встроенной памяти.
Ещё пользуюсь Acer Iconia A1-811 (планшет). Нет 64 ГБ памяти
Увы, приходится следить за размером

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 04:20
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Ну так нужно было выбирать смартфон с конфигурацией 64МГб ))) Вообще не стоит парится на этот счет. Вон у ребенка на планшет залез в раздел "приложения". Там все приложения по несколько десятков мегабайт. Интернет каналы широкие. Качнуть не проблема.

аватар: petrovichtim
petrovichtim
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 15:50
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 97

Если мне нужно писать для Андрюши я использую Эклипс, а если для Яблоков беру Xcode. И то и то бесплатно.

аватар: Spider_NET
Spider_NET
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 19:18
Звание: Мастер
Сообщений: 2455

Я вот сегодня читал три новости про Appmethod, но не совсем понял что это такое. Как я понимаю, это Delphi, но без VCL и других корп фишек (вроде доступа к БД и т.д.)? Решили сделать рембрендинг? Избавится так сказать от глупых насмешек. Или это что-то принципиальное новое и революционное?

Мне вот не совсем понятно рвение Embarcadero в освоении мобильных платформ. Не идет эта тема, хоть тресни. Всех интересуют нативные приложения, а не тормозящие демонстрационные примеры. Я с большим уважением отношусь к Delphi и люблю эту среду, но решение двигаться в сторону мобильности ИМХО попахивает утопией.

аватар: angryvitum
angryvitum
Дата: ЧТ, 20/03/2014 - 22:51
Звание: Посвященный
Сообщений: 551

В мобильности нет ничего плохого, но то, как это выглядит в исполнении Embarcadero... Sad

На мой взгляд, разработчики среды могли бы еще несколько лет назад сосредоточиться на двух важных вопросах: стабильность и удобство среды разработки и кроссплатформенный компилятор. Все это позволило бы сохранить лояльность пользователей и, возможно, привлекло бы других разработчиков к среде и языку Delphi. Но в Embarcadero решили тупо обирать своих пользователей, пичкая среду ненужным хламом, повышая стоимость продукта! Полноценную версию FastReport я сам куплю, если возникнет такая необходимость. То же относится и к компонентам доступа к БД...

Сейчас вот носятся с FM. При всем уважении к земляку Евгению Крюкову, я бы не рискнул использовать этот фреймворк для серьезных корпоративных проектов. Процесс разработки предполагает решение задач автоматизации в предметной области , а не борьбу с багами фреймворка. А их там, судя по отзывам, огромное количество.

Если бы, как я писал выше, Embarcadero, сосредоточилась на компиляторе, то, уверен, уже сейчас мы бы имели несколько конкурирующих, активно развивающихся фреймворков под различные платформы! К сожалению, сейчас такая разработка - работа неблагодарная и дорогая.

P.S. Если бы мне представилась возможность сменить Delphi, не отказываясь от использования Object Pascal, я бы выбрал Oxygen от RemObjects. От опыта работы с trial-версией остался в полном восторге, хотя редактор Visual Studio, на мой субъективный взгляд, уступает по возможностям Rad Studio. Но это вопрос привычки.

аватар: petrovichtim
petrovichtim
Дата: ПТ, 21/03/2014 - 15:03
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 97

Ну что Самбайну! земляк )

аватар: angryvitum
angryvitum
Дата: ПТ, 21/03/2014 - 15:14
Звание: Посвященный
Сообщений: 551

Приветствую! Cool (затягивая "Таежная, озерная, степная...")

аватар: petrovichtim
petrovichtim
Дата: ПТ, 21/03/2014 - 17:10
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 97

Я для бурятов написал приложения на яве
]]>вот]]>