Сезон 2. Вебинары Embarcadero серии Developer Direct: демонстрации и обсуждения [28.09-26.10.2012]



Комментарии

30 комментария(ев)
аватар: Zanuda25
Zanuda25
Дата: ЧТ, 27/09/2012 - 23:56
Звание: Посвященный
Сообщений: 510

Во блин... Удобный график дня, но 12 часов дня... В это время я обычно бываю в школе...

аватар: antonon
antonon (не проверено)
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 06:11
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 340

Может кто может записать вебинар?

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 15:51
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Может Laughing out loud Как всегда как минимум два человека стараются записывать, но в итоге нихрена не получается Big smile Попробую записать, если сам смотреть буду.

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 16:40
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Цитировать

минимум два человека стараются

ага, одного из них я даже знаю Laughing out loud Big smile Laughing out loud

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 18:04
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

...второй это я Big smile
Что-то не начинается вебинар, время уже 12, а подключения нет... Ожидание...

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 18:11
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Начал запись вебинара "Новые возможности RAD Studio XE3 – поддержка новых ОС и новая FireMonkey 2.0". Посмотрим что выйдет.

UPD
Не интересно сегодня. Просто общие возможности RAD Studio. В принципе будет интересно тем, кто не смотрел онлайн-трансляцию семинара в Москве. Сейчас просто можно сказать Всеволод подводит итоги что к чему. Никаких примеров не будет. Чисто презентация и все. Примеры на делфи будут в следующих вебинарах. Ладно, я запишу, выложу тогда в этой теме.

аватар: Corvus
Corvus
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 20:10
Звание: Мастер
Сообщений: 1053

скука смертная =(

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 20:40
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Я записал вебинар. Скучно да, но реально будет полезно тем, кто вообще ничего не знает про ХЕ3. Рассказывается о новых продуктах и так же в конце как всегда Всеволода завалили вопросами. Как откодируется - выложу на ютьюб, я там канал создал. Наверно все свои скринкасты туда тоже переведу. Запись вебинара будет в понедельник, 2 часа вышло видео, кодируется долго.

аватар: Corvus
Corvus
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 21:07
Звание: Мастер
Сообщений: 1053

инетересно а в линукс XE3 будут переводить? мак есть а линухи нету(

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 21:27
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Да. В планы, в родмэп, у них этот пункт включен. Но не сейчас. Сначала Мобаил Студио и все что связано с разработкой под смартфоны. А также 64битый С++Бильдер, потом еще что то, и только потом Линуха.

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 28/09/2012 - 21:34
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Андроид, андроид и еще раз андроид. Это приоритетная задача. Потом уже будет линукс. Дело в том (как сказал Леонов) что доля десктопных линуксов не велика. Поэтому это не приоритетная задача.

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Пнд, 01/10/2012 - 14:53
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Выложил видео, первый вебинар: Новые возможности RAD Studio XE3 – поддержка новых ОС и новая FireMonkey 2.0

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 20:15
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Сегодня благополучно прощелкал вебинар "RAD Studio XE3 – Metropolis: самый быстрый способ создания приложений для Windows 8". Вино сделало свое дело, праздник, 80 лет гражданской обороне. Может кто записал, нет?

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 21:19
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Угадай кто тоже профукал его?))))

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 21:42
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Big smile Может они выложат запись сами? Smile

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 22:57
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Va-Bank написал(а):

Big smile Может они выложат запись сами? Smile

ага, с пометкой "для тех кто забыл посмотреть после трех писем с напоминанием")))

а так, конечно выложат правда не раньше, чем через месяц.

а вообще главное не профукать посл. два, а то что до этого, это так - вода и общая инфа.

Просто есть кто уже сделал вой выбор в сторону Метрополиса и ФаерМанки или сделал обратный выбор, в любом случае уже определились, и есть те кто напрочь отрицает это все и считает это лишь "модой". И для тех и для других, вводные части особой ценности не имеют. А для последних и последние части вебинаров тоже ценности не несут.

Вообще Метрополис, ХТМЛ Билдер, ФаерМанки, Мобаил Студио, Виндоус 8, это хорошая волна для прогеров сделать деньги, вытянув из компаний средства. И при этом ни какого обмана. Интерфейс будет в ногу со временем. Клиенты же смотрят на все это по другому.

Я вот своему основному заказчику показал прототип нового интерфеса на Метрополисе. Он скептически посмотрел. Потом я запустил тоже самое на его планшете. Тут он уже в кресле поправился, пригладил галстук. Но все же еще не был "на волне". А потом показал что такой же "интерфейс" используется в Виндоус 8, который еще не поступил на прилавки, но к моменту его выхода мы уже готовы внедрить старо-новый продукт в работу. И тут...))))) У него глаза загорелись как у ребенка!)))
Это еще что, я ему еще мобильный вариант не показывал)))))

Так что, надо плыть на волне)

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 23:10
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Премию проси... ПРЕМИЮ, сто пудово Laughing out loud

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ПТ, 05/10/2012 - 22:49
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Ладненько, постараюсь не пропустить более важную думаю тему, чем Windows 8 это Visual LiveBindings. Я 12 планирую дома провести, отгул взять.

UPD
Выложил вебинар по теме "RAD Studio XE3 – визуальное проектирование связей между компонентами с Visual LiveBindings". Приятного просмотра.
З.Ы. Сам буду пересматривать, т.к. во время записи занимался всякой хренью, а потом вообще ушел в магаз, в общем прощелкал вебинар Laughing out loud

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: СБ, 13/10/2012 - 05:44
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Ну конечно же ты записал вебинар!
Мы же не можем друг друга подстраховать, мы можем только или оба записать или об прое..щелкать его)))
Я тоже в этот раз записал.)))

Ниче так вебинар, но час это все равно мало, мало кода и мало примеров примирительных к реальным проектам.

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Пнд, 15/10/2012 - 00:23
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Уж лучше оба запишем, чем оба прое...прощелкаем Big smile Я кстати его так и не посмотрел еще Laughing out loud

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: Пнд, 15/10/2012 - 07:29
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Цитировать

лучше оба запишем, чем оба прое...

Тут ты прав бро Big smile

Цитировать

не посмотрел еще

Посмотри. Не сказать что там пипец какая важная инфа, но все же. Тут скорее дело решит практика, так как пока не понятно на кой черт нужно. Я понимаю если бы вызов функций можно было делать с сервера - т.е. клиент выполнял бы роль пустышки, а все операции были бы на серваке, то тут было бы логично использовать эту технологию, а так я хз.. Ну практика все расставит на свои места.

аватар: jimmyjonezz
jimmyjonezz
Дата: Пнд, 15/10/2012 - 18:55
Звание: Мастер
Сообщений: 2469

Embarcadero провела вебинар... ура, ура, ура! А кто-нибудь вдумывался в то, что они обсуждали? По содержанию вебинаров меня удручает, что представители Embarcadero выбрали путь в никуда...

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 17/10/2012 - 23:04
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Выложил новый вебинар "RAD Studio XE3 – обновленная библиотека FireMonkey 2.0, новые функции и возможности"

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: СБ, 27/10/2012 - 05:48
Звание: Мастер
Сообщений: 1810

Записал последнюю?

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СБ, 27/10/2012 - 20:14
Звание: Гуру
Сообщений: 8234
аватар: aka_GRAD
aka_GRAD
Дата: СБ, 27/10/2012 - 10:21
Звание: Посвященный
Сообщений: 499

Va-bank только не говори что не записал последнюю часть.

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СБ, 27/10/2012 - 20:14
Звание: Гуру
Сообщений: 8234
аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ВС, 28/10/2012 - 00:34
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

Выложил очередную запись вебинара "RAD Studio XE3 – Мобильная и web-разработка с HTML5 Builder (iOS, Android, Blackberry)".

аватар: JinTonic
JinTonic
Дата: ПТ, 15/11/2013 - 19:38
Звание: Наблюдатель
Сообщений: 1

Когда выкладываете видео в ЮТУб будьте так любезны в описание вставлять ссылки на все на что ссылаетесь в самом видео. Причем ссылки само-собой нужны конечные, а не на главную страницу.
А то ищите на блоге таком, ищите на блоге таком...

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СБ, 16/11/2013 - 01:21
Звание: Гуру
Сообщений: 8234

JinTonic написал(а):

Когда выкладываете видео в ЮТУб будьте так любезны в описание вставлять ссылки на все на что ссылаетесь в самом видео. Причем ссылки само-собой нужны конечные, а не на главную страницу.
А то ищите на блоге таком, ищите на блоге таком...

Не тупи. Fool По умерь свой пыл и включи мозг. Это записи вебинаров, которые проводят другие люди сотрудники Embarcadero и их партнеры. Я в душе не @бу что и куда они там в видео ссылаются. Я чисто записал трансляцию.