Windows 10 доступна для скачивания



Комментарии

34 комментария(ев)
аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 19:41
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Кнопка "Пуск" просто "поражает" Laughing out loud Я уже вроде как привык к плиткам в 8.1. Но интеграция плиток в меню Пуск от windows 7... Это что-то. Извращенцы, не? Hm...

аватар: DirectoriX
DirectoriX
Дата: СР, 08/10/2014 - 09:32
Звание: Мастер
Сообщений: 1277

А по мне в самый раз. А то искать какую-нибудь редко используемую программу в этом развёрнутом списке на несколько экранов - то ещё мучение.

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: СР, 08/10/2014 - 13:27
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

Меню пуск полностью настраиваемое, как утверждают в источнике

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: Втр, 07/10/2014 - 19:55
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

Не впечатлён, остаюсь на семерке, придется ждать снова около года, но уже 11ю версию Smile

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 20:21
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Я на Windows 8.1 сижу. Мне оооооооооооооочень нравится, больше чем семёрка Smile

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: Втр, 07/10/2014 - 20:55
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

Va-Bank написал(а):
Я на Windows 8.1 сижу. Мне оооооооооооооочень нравится, больше чем семёрка Smile

Стесняюсь спросить, давно ли это вы Вован из олдскульщиков вылезли? Wink
Интересно, 13х окон тоже не будет? Laughing out loud

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 21:23
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Ну как бы я никогда не был таким уж олдскульщиком. Где-то с весны на 8.1 сижу. А еще я на Delphi XE6 программирую. Думаю на XE7 перелазить Smile

аватар: Nik RON
Nik RON
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:44
Звание: Советник
Сообщений: 663

Va-Bank написал(а):

Ну как бы я никогда не был таким уж олдскульщиком. Где-то с весны на 8.1 сижу. А еще я на Delphi XE6 программирую. Думаю на XE7 перелазить Smile

Только ты забыл сказать, что я тебя чуть ли не силком на XE6 пересадил ))

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:46
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Я пересаживаюсь только тогда, когда новый продукт хоть как-то себя показал. И сидел я на ХЕ2 на работе и ХЕ3 дома. Пересел на ХЕ6 и в итоге влетел на баги млин. Слава богу фикс потом выпустили... А SOAP сгенерировать так и не могу, ошибку выдает делфи. ДУмаю может на ХЕ7 норм будет генерировать юнит.......
Так что не надо мне рассказывать кто куда силком тащит.

аватар: Nik RON
Nik RON
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:48
Звание: Советник
Сообщений: 663

Так и про XE7 тоже я тебе талдычил ))) Сам, правда, пока на неё не перебрался.. Кое-каких обновлений компонентов под XE7 пока нет...

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:48
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Не перейду пока не будет апдейтов. Нахер мне эти новые баги.

аватар: Nik RON
Nik RON
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:50
Звание: Советник
Сообщений: 663

Va-Bank написал(а):

Не перейду пока не будет апдейтов. Нахер мне эти новые баги.

Так они теперь каждые полгода будут новую версию выпускать )) Возвращайся на D7 ))

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: Втр, 07/10/2014 - 22:51
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Я чего-то не понимаю о чем разговор...

аватар: AltaVista
AltaVista
Дата: Втр, 07/10/2014 - 23:28
Звание: Мастер
Сообщений: 1812

Он имеет ввиду что дожидаться фиксов смысла нет, ибо проще пересаживаться на новые версии, так как в них больше исправлений чем в фиксах. А если пересаживаться редко, то потом будет тяжело. Эмбакадеро взяла курс на полугодичные выпуски и пока придерживается именно этой стратегии.
Хотя есть еще AppMethod, но это для тех кому VCL не нужен.

Не знаю на сколько оправдан такой подход у делфи (полугодичные выпуски), но мне кажется им бы следовало поучиться у UDK. Где лицензию можно купить как подписку на 1 месяц, ну или больше, как пожелаешь. В течении оплаченной подписки ты имеешь возможность скачивать новые релизы, фиксы и превью версии.
И самое что удивительное оказалось для меня, даже если подписка закончилась, работать с программой можно, можно писать на форуме, просто не доступны обновления. Такой подход мне кажется максимально лояльным.

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: Втр, 07/10/2014 - 23:38
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

До чёртовой дюжины осталось совсем немного...
Интересно, windows 13 будут выпускать, или тоже перешагнут? Laughing out loud

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 08/10/2014 - 00:58
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Еще не было релиза Windows 10, а ты уже о 13 версии беспокоишься Smile

аватар: Limonell
Limonell
Дата: СР, 08/10/2014 - 02:41
Звание: Советник
Сообщений: 741

где то на хабре недавно писалии про интересную фишку новой винды, мол, там там можно будет ставить приложения из инета через коммандную строку. Те кто работает с visual studio, знают что там есть подобная штука - nuget package manager

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 08/10/2014 - 05:43
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Пишут что теперь стандартную командную строку полностью заменил PowerShell

аватар: mkv
mkv
Дата: СР, 08/10/2014 - 05:33
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 150

Я попытался поставить в virtualbox - и вывалилось с ошибкой типа ..."железо не подходит..." Smile

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 08/10/2014 - 05:43
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Тоже завтра хотел поставить в виртуалбокс. Посмотрим что получится

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 08/10/2014 - 15:57
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Установил без проблем в VirtualBox. Сделал скрин, прикрепил к посту.

аватар: Dozent
Dozent
Дата: СР, 08/10/2014 - 16:37
Звание: Энтузиаст
Сообщений: 115

где-то читал, что эта десятка следит за всеми твоими действиями, какие сайты открывал какие запросы делал, конечно мб боян:)

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: СР, 08/10/2014 - 16:55
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Пока я не вижу причин переходить на Windows 10. Пощелкал, посмотрел. Нет ничего такого из-за чего бы я пересел с 8.1 на 10. Ради виртуальных рабочих столов? Есть отдельные программы. Да и у меня два монитора по 22 дюйма, поэтому виртуальные рабочие столы вообще не нужны, пространства хватает.
Еще у меня на виртуалке не работает интернет. Вернее как, я могу пропинговать яндекс и вообще любой другой сайт в интернете. Но если попытаться загрузить сайт через IE, то он говорит что нет интернета. Я так и не разобрался в чем дело.

аватар: DirectoriX
DirectoriX
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 00:44
Звание: Мастер
Сообщений: 1277

Так и с семёрки незачем пересаживаться... Разве что из-за новых .Net и DirectX

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 01:38
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Windows 7 мне очень нравится. Она стабильная и все такое. Но я поставил Windows 8.1 ради интереса, просто жесткий накирнулся на работе, один хрен надо было устанавливать ОС заново. Тем более что приобрел SSD под ОС. Так вот когда я поставил 8.1, так сразу влился в неё, как-будто всегда на ней сидел. Очень всё удобно, даже особо (т.е. что-то все таки было) привыкать не надо было. Вот и оставил. Все нравится.

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 02:14
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

хз, я к соседу ходил, который ноут купил с 8.0 на борту, просил меня настроить интернет, я банально потерялся где находится панель управления, а также меня озадачил от него вопрос, "как выключить компьютер?", кнопку я искал минут 20 )))))))))))))))))))

аватар: Va-Bank
Va-Bank
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 02:20
Звание: Гуру
Сообщений: 8256

Женёк. Сам ответил на свой вопрос. 8.0!!!!!!! ВОСЕМЬ-НОЛЬ! Я говорил про 8.1 (восемь-один) версию. Это блин две "разные" винды нахрен, 8.0 настолько убога, брр-р-р-ррр. 8.0 можно обновить через Windows Store до 8.1 (заметь, не через Windows Update) Wink

В 8.1 инет настраивается также как в семерке абсолютно.

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 02:49
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

Я не договорил, кнопку выключения я так и не нашел ))))
Пришлось гуглить и делать ярлыки на рабочий стол, я извращенец? Laughing out loud
А вообще, по поводу в целом версии 8, меня добивают плитки при нажатии кнопки "виндовс", не люблю я их, вин 7, я люблю ее! ))

аватар: DrBlack
DrBlack
Дата: ЧТ, 09/10/2014 - 03:00
Звание: Мастер
Сообщений: 1787

Так как компьютерная грамотность в стране не растет, плиточный интерфей походу для самых отмороженных, которые ЧИТАТЬ не умеют... грустно... очень грустно... Sad
Стандартизация для айтишника, это прежде всего, почему я должен зависить от юзверя, который плитки расфосовал по своему?
Как то речь заходила про ленточный интерфейс, он ведь реально разгрузил столь загромажденное меню, немного иконок, текст,но все удобно!!! Все на своих местах и в своей категории (вкладке)
Что сказать на счет плиток? Беспорядочны, нет логики, все загромаждено, все плохо...
Конечно, если взять нубера, ему легче разбираться по картинкам, один фиг он нифига не знает, так читать ведь сложнее, лучше картинки...
В общем, я плиточной линейки виндовс не доволен, напоминает опыт с вистой, надо все-таки что-то доделать!
Т.е. я не совсем против плиток, но оставьте стандартные средства доступа к обьектам, да группировать бы плитки как-то...

зы - все высказано под градусом, но что у трезвого на уме, то у пьяного на языке )))
В общем мое ИМХО, без конкретных нареканий в сторону обновленных окон... Smile

аватар: Spider_NET
Spider_NET
Дата: ПТ, 10/10/2014 - 14:33
Звание: Мастер
Сообщений: 2454

Я тоже поставил и могу сказать, что в 10 мне комфортней, чем в 8-й. Не знаю как вы, а я к этим монструозным плитищам привыкнуть так и не смог. У меня на работе установлена Windows 7 (ИМХО, самая удачная версия Windows после 2000), а дома я на OS X =)

Мне в 10 понравилось, что в консоле можно без проблем пользоваться буфером обмена и технология OneGet (здравствуй, APT Get) имеет хорошие перспективы стать будущим хитом Windows.

Рад, что вернули "пуск". Его мне в 8-ке сильно не хватало.

Вот жалко, что MS ничего не смотрит в сторону поддержки экранов с большим разрешением.